Аскания Православная

Молебен и панихида день церковного новолетия

14 сентября в день церковного новолетия и чествования икон Божией Матери «Всеблаженная», «Миасинская», «Александрийская» и «Августовская» в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерей Богдан Денькович отслужил молебен с общим акафистом Божией Матери «Радуйся, Невесто Неневестная» перед чтимыми в этот день иконами, привезенными отцом Иоанном в разное время с паломнических поездок.

14 сентября - день рождения присно поминаемого раба Божьего Олега (Эдуарда Александровича фон Фальц-Фейна), трагически погибшего 17 ноября 2018 года на своей вилле в Лихтенштейне. Отец Богдан отслужил панихиду о упокоении усопшего раба Божьего Олега.

Новоле́тие - праздник в Православной церкви, совершаемый 1 сентября (14 сентября), посвящённый наступлению Нового года (Нового лета от Сотворения мира) в богослужебном церковном календаре, в этот день православные христиане просят Бога о даровании благословения на новый, начавшийся год.

Молебен и панихида день церковного новолетия

Молебен и панихида день церковного новолетияМолебен и панихида день церковного новолетия