Аскания Православная

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября в день великого двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконой Божией Матери «Разрешительница» посетил с. Хлебодаровку. В храме Рождества Пресвятой Богородицы он совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля протоиерея Богдана Деньковича и священников благочиния. В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с этим великим праздником и сказал,что, прославляя Рождество Пречистой Богоматери, разрешившее от неплодства ее родителей, мы должны стремиться к разрешению от неплодства душ наших, чтобы нам не устами только восхвалять преславное Рождество Божией Матери, но и на деле стараться не в себя, а в Бога богатеть, принося плод святости и жизни вечной. Мы должны молить Богоматерь, чтобы помогла Она нам избавиться от духовного неплодия. Она всегда пребывает самой сильной Ходатаицей и Предстательницей рода христианского пред Своим Сыном и Богом! Она - наша Надежда непостыдная; Она отводит от нас тучи праведного гнева Божия, отверзает нам древний рай Своим могучим ходатайством.

В нашем приходе в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» по благосовению нашего настоятеля прихожанами были прочитаны акафисты у чтимых в этот день икон Божией Матери: «Почаевская», «Знамение» «Курская-Коренная», «Леснинская», «Скиадийская», «Цамбикская» и «Хлебная». Пресвятая Богородице, спаси нас! Вечером отец Иоанн у икон совершил молебное пение. Пресвятая Богородице, спаси нас!

Праздник Рождества Пресвятой БогородицыПраздник Рождества Пресвятой Богородицы