Аскания Православная

Ночная Божественная литургия

В ночь с 10 на 11 октября накануне дня чествования иконы Божией Матери «Горбаневская» ночную Божественную литургию в приделе святых Царственных страстотерпцев храма иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Ночные литургии на нашем приходе совершаются каждую вторую среду и посвящены Божией Матери. Пресвятая Богородице, спаси нас!

11 октября -день памяти святых благоверного князя Вячеслава Чешского, преподобного Харитона Исповедника и прпп. Кирилла и Марии Радонежских. В приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» перед иконами святых благоверного князя Вячеслава Чешского и прпп. Кирилла и Марии Радонежских были прочитаны молитвы и спето величание, а утром в Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранится частица святых мощей преподобного Харитона Исповедника, был прочитан акафист этому святому и спето величание.

Ночная Божественная литургияНочная Божественная литургия

Ночная Божественная литургия