Аскания Православная

Святый преподобный отче Варсонофие, моли Бога о нас!

17 октября в день празднования памяти святого преподобного Варсонофия Херсонского исповедника( у нас на приходе в мощевике хранится частица его святых мощей ) по благословению Владыки Херсонского и Таврического митрополита Иоанна в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» наш настоятель благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец совершил Божественную литургию в сослужении священников благочиния. В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с днем памяти святого преподобного Варсонофия исповедника и пожелал всем Божией помощи и покровительства Пресвятой Богородицы по его молитвам.

Святый преподобный отче Варсонофие, моли Бога о нас!Святый преподобный отче Варсонофие, моли Бога о нас!