Аскания Православная

Храмовый праздник с. Балтазаровка

22 мая в день памяти святителя Николая Чудотворца благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Николая Чудотворца с. Балтазаровка.

Ему сослужили настоятель храма протоиерей Илия Болога, настоятель Покровского храма пгт. Чаплинка иерей Богдан Плещенец и клирик Свято-Дмитриевского храма игумен Галактион Гайналий. В своей проповеди благочинный поздравил всех с праздником и пригласил на праздичную Божественную литургию в Асканию-Нова по случаю прославления иконы Божией Матери «Мати Молебница» 27 мая, которую возглавит владыка Иоанн - архиепископ Херсонский и Таврический.

Подробнее с фотографиями освещающими данное событие, можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке.

Храмовый праздник с. Балтазаровка Храмовый праздник с. Балтазаровка

Храмовый праздник с. Балтазаровка