Аскания Православная

УказВаше Высокопреподобие, дорогой отец Иоанн!

10 декабря 1993 года епископ Херсонский и Таврический Иларион (Шукало) (ныне митрополит Донецкий и Мариупольский) назначил Вас на Асканийский приход. Вам было тогда 27 лет и Вы были уже протоиереем. Вот уже 30 лет Вы продолжаете свое священническое служение в Аскании-Нова, не боясь трудных обстоятельств и различных препятствий. Вы прошли большой путь. Много сделано. Мы рады, что Ваш вклад в процветание нашей православной церкви высоко оценен. Вы награждены многими церковными наградами и правом ношения второго креста с украшениями.

Храмовый комплекс в Аскании-Нова - Ваше великолепное детище! Это не только построенные, но и благоукрашенные храмы дорогой церковной утварью и написанными иконописцами разных стран иконами Божией Матери и святых.

Спасибо Вам, дорогой отец Иоанн, за уникальную возможность поклоняться многим святыням в наших храмах и молиться пред ними в разных житейских нуждах! Мы от всей души благодарим Господа за то, что Вы наш духовный отец!

Дорогой Батюшка! Желаем Вам крепости духовных сил, мудрости, оптимизма, а также единомышленников и помощников! Задачи, которые Вы ставите перед собой, на самом деле превышают возможности человеческих сил, и только с помощью Божией можно нести этот груз так, как самоотверженно и творчески несете его Вы!

Примите от нас, Ваше высокопреподобие, искреннее заверение в любви и нашу готовность без устали трудиться вместе с Вами на благо Святой Соборной и Апостольской Церкви!

Букет цветов