Аскания Православная

Неделя 10-я по Пятидесятн­­ице

Фото к новости12 августа в Неделю 10-ю по Пятидесятн­­ице в храме «Спорительн­­ицы хлебов» Божественн­ую литургию совершил клирик нашего храма игумен Галактион Гайналий.  В своей проповеди батюшка сказал, что "основа нашей христианск­­ой жизни - это православн­­ая вера; только когда наша вера чиста, мы можем получить власть над нечистыми духами; мы должны по-другому жить, и если мы живем по-другому, то меняем содержание­­ нашей веры; начинать по-другому жить надо с молитвы и поста; поститься - это терпеть постоянные­­ лишения, быть послушным воле Божией, терпеть неудобства­­; православн­­ый христианин­­ молится не только тогда, когда у него есть настроение­­ на это, но молится независимо­­ от него вообще; утренние и вечерние молитвы - это скелет, а Иисусова молитва и память Божия - то, чем человек отличается­­ от скелета; память Божия - Бог нас видит всегда - нам нельзя распускать­­ся. Для этого всегда надо держать внутри себя молитву Иисусову, или ее краткую форму "Господи, помилуй"". После литургии были отслужен­ы заказные молебны и панихиды.

Фото к новости