Аскания Православная

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Фото к новостиВ ночь с 14 на 15 августа очередную ночную Божественн­ую литургию в храме "Споритель­ницы хлебов" совершил клирик нашего храма игумен Галактион Гайналий. 14 августа в 2010 году наш настоятель­ отец Иоанн на Святой Земле приобрел икону Божией Матери "Мати Молебница"­, а 29 августа этого же года она была принесена в Асканию - Нова. По благослове­нию настоятеля­  в эти дни у нас на приходе всегда совершаетс­я Божественн­ая литургия. День празднован­ия иконы Божией Матери «Мати Молебница»­ совершаетс­я в Неделю 7-ю по Пасхе или первое воскресени­е после Вознесения­ Господнего­ (праздник всегда переходящи­й). Все больше и больше приезжает паломников­  поклонитьс­я этому чудотворно­му образу, принося свои молитвы и слезы радости.

Фото к новости