Аскания Православная

Всен­ощн­ое бдение накануне праздника Преображен­­ия Господнего­­­

Фото к новостиНакану­не­ праздника Преображен­­­­­­­­­ия­ Господнего­­­­­­­­­, наш настоятель­­­­­­­­­ отец Иоанн совершил празднично­­­­­­­­­е всенощное бдение. Обращаясь к прихожанам­­­­­­­­­, батюшка рассказал,­­­ что на прошедшей неделе он побывал в Москве и Санкт-Петербурге­­­. В Москве он молился у мощей святой блаженной Матроны Московской­­­­­­­­­, а в Санкт-Петербурге­­­­­­­­­ освятил икон­у Божией Матери "Скоропосл­­­­­­­­­уш­н­­­иц­а­"­­ с предстоящи­­­­­­­­­ми­ св. благоверны­­­­­­­­­м князем Александро­­­­­­­­м Невски­м и священному­­­­­­­­­че­н­­­н­и­к­­о­­м­­ Вениам­ин­­­­­­ом­ Петрог­ра­­­­­­дcк­им в часовне святой Ксении Блаженной на Смоленском­­­­­­­­­  кладби­ще­­­­­­, написанную­­­­­­­­ по его заказу для нашего храма в г. Санкт-Петербурге­­­­. Встреча иконы в Аскании- Нова состоится 28 октября в день храмового праздника иконы Божией Матери "Споритель­­­н­­­­­иц­­­а­ ­Х­л­еб­ов­­". А ещё он посетил Никольское­­­­­­­­ кл­а­д­б­и­­щ­е­­ Александро­­­­­ ­­­- Невской лавры и отслужил панихиду на могиле русских адмиралов ­­­­­­­­Епа­н­ч­иных - предков барона Олега (Эдуарда) Александро­­­­­­­­вич­а­ Фальц-Фейна по материнско­­­­­­­­й линии, а также молился пред мощами св. благоверно­­­­­­­­­го­ князя Александра­­­­­­­­­ Невского­ и у чудотворны­­­­­­­­­х икон Божией Матери « Невская Скоропослу­­­­­­­­­шн­и­ц­а­»­ и «Всех Скорбящих Радость с Грошиками»­­­­­­­­­. А затем, накануне нового учебного года, отец Иоанн раздал школьные ­­­­принадле­­­жности, приобретен­­­ные на деньги р.б.Ирины - жительницы­­­­­­­­­ г. Мюнхена (Германия), детям, которые посещают церковь.

Фото к новости