Аскания Православная

Престольны­е праздники в с. Ивановка и с.Хлебодаров­ка

21.09.2012 в день великого двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Девы Марии на двух приходах Чаплинского благочиния в храмах Рождества Пресвятой Богородицы с. Ивановка и с. Хлебодаровка престольные праздники. В этот день благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконой Божией Матери «Мати Молебница» посетил оба прихода. В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Ивановка отец Иоанн совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Величко, а в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка, настоятелем которого является протоиерей Богдан Денькович - молебен в сослужении священников благочиния. В своей проповеди батюшка поздравил всех с этим великим прахдником и сказал,что, прославляя Рождество Пречистой Богоматери, разрешившее от неплодства ее родителей, мы должны стремиться к разрешению от неплодства душ наших, чтобы нам не устами только восхвалять преславное Рождество Божией Матери, но и на деле стараться не в себя, а в Бога богатеть, принося плод святости и жизни вечной. Мы должны молить Богоматерь, чтобы помогла Она нам избавиться от духовного неплодия, Она всегда пребывает самой сильной Ходатаицей и Предстательницей рода христианского пред Своим Сыном и Богом! Она - наша Надежда непостыдная; Она отводит от нас тучи праведного гнева Божия, отверзает нам древний рай Своим могучим ходатайством.

Престольны­е праздники в с. Ивановка

Престольны­е праздники в с. Хлебодаровка