Аскания Православная

Радостная встреча

6.11.2012 наш храмовый комплекс посетили игумения Серафима (Шкара)- настоятельница Свято-Михайловского Пелагеевского женского монастыря, расположенного в селе Пелагеевка Новобугского района Николаевской области (Николаевская епархия) и прямой потомок, правнук купца Исидора Дурилина, сыновья которого, следуя духовному завещанию отца, решили построить храм в память о своей матери Пелагее, рано ушедшей из жизни - Николай Георгиевич Дурилин с дочерью Ольгой. В Исидоровской церкви с. Дудчаны Нововоронцовского района нашей области(ныне разрушенной), которую построил в своё время Исидор Дурилин, венчались родители барона Э.А. Фальц-Фейна. Семьи Фальц-Фейн и Дурилины были соседями- их земли граничили друг с другом. Матушка-настоятельница и гости из Санкт- Петербурга встретились с нашим настоятелем, который рассказал о истории нашего прихода и его святынях и посетили с экскурсией биосферный заповедник.

Фото к новости