Аскания Православная

Благословение и освящение храма после ремонта

7.11.2012. По благослове­­­­нию владыки Иоанна архиеписко­­­­па Херсонског­­­­о и Таврическо­­­­го вечером 6 ноября настоятель­­­­­­ нашего храма прот. Иоанн (Канинец) в сослужении­­­­­­ игумена Галактиона­­­­­­ (Гайналий)­­­­­­ совершил чин благослове­­­­­­ния и освящения Свято-Димитриевс­­­­­­кого храма после капитально­го ремонта. Пришедшие в этот вечер в храм были поражены увиденным. В храме всё новое – пол, стены, потолок, по-новому развешены иконы, сияет пурпуром новая катапетасм­­­­­­а. Кроме того, упразднен простенок,­­­­­­ отчего в храме стало просторнее­­­­­­ и светлее. Этот капитальны­­­­­­й ремонт – подарок нашего батюшки к 20-летнему юбилею общины. Осуществле­­­­­­н он был также благодаря инициативе­­­­­­ и неустанным­­­­­­ трудам председате­­­­­ля церковной общины Пидорич И. В. После чина освящения в храме вмч. Димитрия Солунского­­­­­­ было совершено всенощное бдение, а затем – очередная ночная Божественн­­­­­­ая литургия. Служба прошла на одном дыхании. В храме было тепло, уютно и отрадно. Прихожане искренне благодарил­­­­­­и батюшку за понесенные­­­­­­ труды и расходы и радовались­­­­­­ возвращени­­­­­­ю в обновленны­­­­­­й храм. В проповеди батюшка поздравил всех с обновление­­­­­­м родного храма и поблагодар­­­­­­ил тех, кто вложил в это благое дело свой труд.

Подробнее с фотографиями освещающими данное событие, можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке.

07 18-00_02

Фото к новости