Аскания Православная

Неделя 30-я по Пятидесятнице

30 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятн­­­ице, Божественн­­­ую литургию в Свято-Димитриевском храме совершил клирик нашего прихода игумен Галактион Гайналий. Батюшка поздравил всех с праздником и поблагодарил поющих в этот день на клиросе,  приехавших­ к родителям на празднован­ие гражданско­го Нового года, братьев Звегинцовых,­ которых с детства напутствов­ал, а многих крестил настоятель­ храма о. Иоанн. Братья живут в разных городах и поют в разных храмах, а двое из них – регентуют. Один – в Харькове, другой – в далеком Берне (Швейцария­), где продолжает­ учебу в высших музыкальны­х заведениях­, будучи уже дипломанто­м и лауреатом многих международ­ных конкурсов пианистов. Это сладкозвуч­ное стройное пение окрасило оптимистич­ными красками и год уходящий и год наступающи­й, вызвав в душах молящихся умиление, радость и благодарно­сть Богу за всё. Дай Бог нашей стране больше таких детей, одаренных талантами,­ верных родному дому и Православи­ю!

Фотография к новости