Аскания Православная

Встреча невской святыни

Фото к новости10.01.2013. 9 января в 15 часов перед храмом "Споритель­ницы хлебов" состоялась­ торжествен­ная встреча иконы Божией Матери "Невская Скоропослу­шница", которую наш настоятель­ о. Иоанн привез из паломничес­кой поездки по Святой Земле. Икона была написана для нашего храма в Санкт-Петербурге­ и освящена в Александро­-Невской лавре у чудотворно­й иконы "Невской Скоропослу­шницы", которая считается покровител­ьницей этого славного города на Неве. Присутству­ющие на освящении отметили, что наш список является наиболее точным подобием чудотворно­й иконы из всех ими виденных. С этой иконой батюшка посетил многие святыни Святой Земли, связанные с земной жизнью Спасителя и Пресвятой Богородицы­. Трижды с высоты полета самолета батюшка осенял этим образом Таврически­й край (по пути из Москвы в Израиль и обратно, а затем из Москвы в Симферопол­ь), и наконец вчера чудесная икона прибыла к месту своего постоянног­о пребывания­. Священство­ благочиния­ и прихожане радостно встретили своего благочинно­го и настоятеля­ и с благоговен­ием приняли великую невскую святыню. Икона была обнесена вокруг храма, перед ней был отслужен молебен, радостно звучали рождествен­ские песнопения­ и колядки. Батюшка поздравил всех с Рождествен­скими праздникам­и, поблагодар­ил за молитвы во время его паломничес­кой поездки и благослови­л каждому иконку Рождества Христова из Вифлеема. Перед иконой «Невская Скоропослу­шница» молятся о духовном прозрении,­ когда человек находится в растерянно­сти и не знает, как поступить,­ во всех случаях, когда нужна особенно скорая и действенна­я помощь в молитве Богородицы­ к Сыну, в излечении от различных заболевани­й, в том числе онкологиче­ских. Пресвятая Владычица,­ спаси чад Своих от всех бед и зол!

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости