Аскания Православная

Спаси Господи, Константин!

Фото к новости27.01.2013 в храме «Спорительницы хлебов» в приделе в честь иконы Божией Матери «Мати Молебницы» был отслужен молебен с акафистом святой равноапостольной Нине - просветительнице Грузии. Все были радостно удивлены тому, как красиво и торжественно выглядит сейчас нижний храм: ярко горят установленные пять паникадил и светильники. В своей проповеди батюшка поздравил всех с праздником и поблагодарил наших прихожан Ивана Кузьмича и Нину Архиповну Молдован за помощь, оказанную их внуком Константином в приобретении паникадил, церковной утвари и облицовочной плитки для нижнего храма, который к весне готовится к освящению. Многие считают, что строительство храмов, их восстановление и содержание лежит на служащих церкви и людях состоятельных, но на самом деле это долг каждого верующего. Неважно, что жертвы наши подчас бывают самые копеечные. Здесь важна не величина жертвы, а то расположение сердца, с каким эта жертва приносится. Не смущайтесь скудностью своей жертвы: восполните ее добрым расположение духа, любовью ко Господу, и Он примет ее в свой небесный жертвенник и воздаст Вам сторицею. Итак, пусть не оскудеет рука дающего на Храмы Божии: он и в этой жизни и будущей удостоится благоволения Божия. Спаси Господи Вас, Константин!

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости