Аскания Православная

Освящение иконы

Фото к новости2 февраля в Свято-Троицком Зеленецком мужском монастыре в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (с грошиками, Петербургской) наш настоятель освятил список  иконы, написанный по заказу о. Иоанна для нашего храма в г. Санкт-Петербурге. Храм-Часовня иконы Божьей Матери Всех Скорбящих и радость «с грошиками» в Санкт-Петербурге, является подворьем Зеленецкого монастыря. Часовня построена в 1908 году. Восстановлена в 2008 году к 120-летней годовщине явлению чудотворного образа. На территории этого подворья захоронена блаженная старица Матренушка Босоножка, имеющая великую силу исцеления от различных недугов и болезней, а также некоторую помощь от жизненных скорбей и напастей. на могилке Матренушки Босоножки происходит многочисленные чудесные исцеления, обратившихся к ней за помощью верующих и неверующих людей. Чудеса исцеления Матренушки Босоножки известны не только в Санкт-Петербурге, но и далеко за его пределами. На поклон и за различной помощью к могилке блаженной Старице Матронушке Босоножке ежедневно приезжают десятки паломников.

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости