Аскания Православная

Неделя 36-я по Пятидесятнице

10.02.2013. В Неделю 36-ю по Пятидесятнице и в день Собора новомучеников и исповедников Российских в ХХ веке за Христа пострадавших благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме пгт Чаплинка в сослужении настоятеля храма иерея Богдана Плешенца. На приход из храма « Спорительницы хлебов» Аскании-Нова были привезены две иконы Божией Матери: «Скоропослушница Невская» и «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) - последние, привезенные настоятелем из Санкт-Петербурга. В конце Литургии батюшка поздравил всех с праздником и пожелал всем крепко держаться веры Христовой и быть готовыми постоять за нее по примеру сонма прославленных ныне святых, близких нам по времени и даже, возможно, по крови или по землячеству. После Литургии батюшка посетил порт Хорлы, где отслужил литию на могиле невинно убиенной Софьи Богдановны Фальц-Фейн - благодетельницы Таврического края, мученически погибшей от рук красноармейцев 16 июня 1919 года.

Фото к новости Фото к новости

Фото к новости