Аскания Православная

Освящение поклонного креста

10 марта благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн освятил поклонный крест, установленный перед храмом в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» с. Молочное. Этот приход окормляет протоирей Богдан Денькович - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка. На освящение креста отец Иоанн прибыл с иконой Божией Матери «Мати Молебница», которую с великой радостью встречали прихожане. Батюшка поздравил всех с праздником и сказал, что Крест - это красота и основание Церкви Христовой, христиан всех — упование, верных — прибежище, Ангелов — слава и воспевание, демонов — страх, губительство и отгнание, слабых — сила, во бранех — победа и одоление, сирых — верное покровение, вдов — заступниче, дев — целомудрия охранение, ненадеянных — надежда, недужных — врач и мертвых — воскресение!

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости