Аскания Православная

Литургия Преждеосвященных даров в с. Надеждовка

20 марта благочинный Чаплинского округа протоирей Иоанн Канинец посетил с иконой «Мати Молебница» приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Надеждовка, где совершил первую этим Великим постом Литургию Преждеосвященных даров. Обращаясь к присутствующим на службе прихожанам, отец Иоанн сказал: « В дни Великого поста  нужно обращать все свое внимание на грехи – грехи припоминать и сознавать, о грехах сокрушаться и плакать. Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения, – надо непрестанно взывать к Богу и в церкви, и дома. Святой пост тогда только будет у нас свят, когда мы сознаем себя грешниками; бесполезно будет наше пощение, бесполезно будет и наше моление, если мы не будем сознавать себя грешниками. Ходите в церковь Божию: тут с нами невидимо служат Силы Небесные, тут с нами Господь сил, Царь славы, Иисус Христос, тут легко придет на мысль небесное, святое, чистое.» После службы батюшка ознакомился с ходом строительных работ на новом храме, который возводится трудами клирика нашего храма игумена Галактиона Гайналий.

Фото к новости