Аскания Православная

Встреча с главой администрации

26.07. в связи с подготовкой и проведением в районе празднования 1025-летия Крещения Руси в Чаплинской госадминистрации состоялась встреча благочинного и священников Чаплинского благочиния с главой администрации района Бериславским Владимиром Николаевичем. На встрече обсуждались совместные мероприятия, приуроченные к празднованию этой даты. Владимир Николаевич внимательно выслушал все пожелания и просьбы священников и обещал всяческую поддержку в решении возникающих проблем в жизни окормляемых ими приходов. Также на встрече обсуждался вопрос об установке памятного креста на месте разрушенной церкви и месте погребения священников в Чаплинке. По предложению благочинного это необходимо сделать в кратчайшие сроки и этим ознаменовать в районе годовщину Крещения Руси.

Встреча с главой администрации