Аскания Православная

В Чаплинском благочинии был праздник

Встречали его в храме святого великомученика Георгия Победоносца. Владыка служил Божественную литургию в сослужении священников благочиния. В своей проповеди Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздниками и пожелал каждому здравия, благополучия и с усердием трудиться над собственным духовным совершенствованием, больше заботиться о душе, а не о теле, спешить творить добрые дела. В конце службы все дети, присутствующие в храме, из рук Владыки получили рождественские подарки. После службы Владыка посетил Чаплинский дом престарелых, где тепло поздравил всех с рождественскими и крещенскими праздниками и вручил подарки. Он очень высоко оценил труд работников дома, которые создали домашний уют для одиноких стариков.

В Чаплинском благочинии был праздник