Аскания Православная

Неделя 17-я по Пятидесятнице

20 октября в Неделю 17-ю по Пятидесятнице в Свято- Дмитриевском храме Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В своей проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и сказал: «Сегодняшнее Евангелие представляет нам два образа предельного человеческого горя: вдовства и лишения единственного сына. Многим пришлось пережить горе подобное горю этой матери. Сколько, сколько погибло мужей на поле брани, в болезни, сколько детей погибло преждевременно, и сколько слез материнских пролито. И каждой матери говорит Господь: Не плачь, поверь! Если вдове Наинской Господь сказал: "Не плачь", так и нам сегодня этот же голос шепчет: "Не плачьте!" Только не уходите с этого пути истинного христианства. Будьте в молитве, держитесь в жизни так, как того требует святая Церковь. Братья и сестры, порой Господь даёт нам в этой жизни второй шанс, а кому-то и третий и четвертый, но ждет от нас следования за Ним. Живите в Божьей Благодати, и Господь не оставит вас».

Неделя 17-я по Пятидесятнице