Аскания Православная

Неделя 23 по Пятидесятнице

1 декабря, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в храме св. вмч. Димитрия Солунского совершил клирик нашего прихода игумен Галактион Гайналий. В своей проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и сказал: «Сегодняшняя Евангельская притча о безумном богаче, который собирался только есть, пить и веселиться, и за то поражён был смертью, не дожив до предположенных утех, говорит нам о том, что страсть приобретать больше и больше различных благ, заставляет человека не думать о смерти, не думать о посмертной участи, о Боге. Вся деятельность такого человека концентрируется на земных вещах, на своем благе. В то время как смерть может прийти внезапно, и страшно будет умереть без покаяния, без добрых дел, без молитв близких.»

Неделя 23 по Пятидесятнице

Неделя 23 по ПятидесятницеНеделя 23 по Пятидесятнице