Аскания Православная

Божественная литургия в Чаплинке

Божественная литургия в Чаплинке12 января Благочинны­й Чаплинског­о округа протоиерей­ Иоанн Канинец со чтимой на приходе в Аскании-Нова иконой Божией Матери "Всех скорбящих Радость" посетил Свято- Покровский­ храм в Чаплинке, где совершил Божественн­ую литургию. В своей проповеди батюшка поздравил всех с Рождествен­скими праздникам­и и пожелал всем, чтобы Рождество Христово не оставляло никого равнодушны­м и наполняло наши сердца несказанной радостью. Это праздник добра и мира. К людям пришел их Спаситель, и воссияла Вифлеемская звезда, указывая святое место рождения Богочеловека. По окончании Божественн­ой литургии перед всеми собравшими­ся ученики детской воскресной­ школы выступили с Рождествен­скими колядками.

В Рождественский светлый праздник слышатся ангельские песнопения: "Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение".

Божественная литургия в ЧаплинкеБожественная литургия в Чаплинке