Аскания Православная

Посещение благочинным приходов

7 марта благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец с иконой Божьей Матери «Мати Молебница» посетил четыре прихода вверенного ему благочиния. В дни Великого поста с этой иконой он посещает все приходы Чаплинского района. В храме святого великомученика Георгия Победоносца пгт Чаплинка он совершил Литургию Преждеосвященных Даров,  прочитал канон св. вмч. Феодору Тирону, составленный преподобным Иоанном Дамаскиным, и освятил коливо. Затем посетил с.Красная Поляна, Свято-Владимирский храм в с. Кучерявовладимировка, храм святой Марии Магдалины в с. Магдалиновка, где были отслужены молебен. Все прихожане этих храмов коленопреклоненно молились перед чудотворной иконой « Мати Молебница» о мире в Украине. Батюшка поздравил всех с Великим постом и пожелал всем терпения, мужества и укрепления в православной вере.

Посещение благочинным приходовПосещение благочинным приходовПосещение благочинным приходов

Посещение благочинным приходовПосещение благочинным приходов