Аскания Православная

Божественная литургия в храме Димитрия Солунского

29 января Божественную литургию в храме Димитрия Солунского служил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В храме было много людей, несмотря на непогоду. Было много причастников, а среди них детей. В своей проповеди о.Иоанн, вспоминая прочитанное сегодня на службе Евангелие, сказал, что каждый кто, как Закхей, захочет увидеть Господа- обязательно встретиться с Ним « ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее». Лк., 94 зач., XIX, 1-10 Вот только надо очень готовиться к этой встрече. Ещё батюшка рассказал распорядок служб на предстоящую неделю и о своей поездке в Санкт- Петербург на празднование памяти св. блаж. Ксении Петербургской, а затем выполнил приятную миссию- вручил сладкие подарки всем детям, которые были на службе, от владыки Иоанна архиепископа Херсонского и Таврического( он их передал во время визита в Чаплинку 22.01)

Божественная литургия в храме Димитрия Солунского  Божественная литургия в храме Димитрия Солунского

Божественная литургия в храме Димитрия Солунского