Аскания Православная

Храмовый праздник святой блаженной Ксении Петербургской.

6.02.2012 Храмовый праздник святой блаженной Ксении Петербургской на нашем приходе начался праздничным всенощным бдением, которое служил игумен Галактион - клирик Свято-Димитриевского храма. Служба должна была состояться в новом храме «Спорительницы хлебов», где будет придел святой, но из-за сильных морозов была перенесена в Свято-Димитриевский храм.

Празднование памяти великой святой продолжилось 6 февраля на Божественной литургии, после которой все, кто был на службе, крестным ходом пришли в новый храм к приделу св. блаж. Ксении Петербургской и пропели тропарь и величание угоднице Божией. Святая блаженная мати Ксение, моли Бога о нас!

Храмовый праздник святой блаженной Ксении Петербургской Храмовый праздник святой блаженной Ксении Петербургской

Храмовый праздник святой блаженной Ксении Петербургской