Аскания Православная

Спаси Господи, дорогой барон Олег Александрович!

15 мая благочинный Чаплинского округа настоятель Свято-Димитриевского храма протоиерей Иоанн Канинец встретился с коллективом поселковой амбулатории. Батюшка поблагодарил её сотрудников за труд и заботу о всех обращающихся к ним за помощью. В этот день небольшую поддержку амбулатории смогла оказать православная община, закупив на средства и по просьбе нашего благотворителя барона Э.А. Фальц-Фейна необходимые реактивы для её лаборатории и некоторые материалы для ремонта поликлиники. Олег Александрович живо интересуется всем происходящим в Аскании-Нова, переживает за благосостояние заповедника и всех асканийцев. Жители Аскании-Нова хорошо помнят то время, когда больница была одной из лучших в округе со своим хирургическим, детским, гинекологическим отделениями, роддомом и районным инфекционным отделением! Поселку очень нужна хорошо оснащенная больница с профессиональными кадрами! А ещё батюшка сказал, что врачи от Бога и они лечат тело, а церковь, как милосердная мать, заботится о душе.

Спаси Господи, дорогой барон Олег Александрович!