Аскания Православная

Храмовый праздник с. Магдалиновка

4 августа в день престольного праздника с. Магдалиновка праздничную Божественную литургию в храме святой равноапостольной Марии Магдалины, настоятелем которого является прот. Михаил Точок, совершил благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. На праздничное богослужение отец Иоанн прибыл на приход с иконой « Пояс Богородицы», которую привез со Святой Горы Афон для храма в Аскании-Нова в 2012 году. В своей проповеди о.Иоанн, обращаясь к прихожанам, просил возносить молитвы к Матери Божией - Заступнице усердной рода христианского, поблагодарил за то, что их трудами благоукрашается территория храма и пожелал им мира, благополучия, терпения и любви друг к другу.

Храмовый праздник с. МагдалиновкаХрамовый праздник с. Магдалиновка