Аскания Православная

12 февраля прихожане Свято-Димитриевского храма принимали паломников.

12 февраля прихожане Свято-Димитриевского храма принимали паломников. Со своими настоятелями приехали помолиться и поклониться святыням асканийских храмов прихожане Свято-Покровского (настоятель иерей Богдан Плешенец), Свято-Георгиевского (настоятель прот. Николай Денькович) и Рождества Иоанна Предтечи (настоятель прот. Александр Василюк) пгт. Чаплинка.

В храме «Спорительницы хлебов» был отслужен молебен с акафистом св. блаж. Ксении Петербургской, после которого все паломники приложились к святыням этого храма. Посетили они и храм святого Димитрия Солунского, где также был отслужен молебен. Многие из них были здесь не в первый раз- это и участники крестных ходов, храмовых праздников, ночных литургий - и все в один голос благодарили своих настоятелей за организацию такой поездки.

12 февраля прихожане Свято-Димитриевского храма принимали паломников. 12 февраля прихожане Свято-Димитриевского храма принимали паломников.

Полную подборку фотографий с места событий смотрите в фотогалерее.