Аскания Православная

Неделя 13-я по Пятидесятнице

Неделя 13-я по Пятидесятнице7 сентября в Неделю 13-ю по Пятидесятнице в храме иконы Божией Матери "Спорительница Хлебов" Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и сказал: « Сегодняшнее евангельское чтение нам говорит, что Церковь наша — виноградник Господень. Каждая душа человеческая, говорят святые отцы, это своего рода виноградник. Ограда в духовной жизни - это заповеди Божии. Если ты принял дар Духа Святаго при крещении, ты тоже делатель, какое бы место ты ни занимал в Церкви. Нам всем дал Господь виноградник и снабдил его всем необходимым, чтобы мы достойно исполняли свой главный труд. Нам очень многое дано: каждому из нас даны силы; дана не просто совесть, которой каждый человек наделен, но нам дана благодать Духа Святаго, которая таким образом нас укрепляет, чтобы совесть стала нашим оружием и постоянным путеводителем ко Христу. Господь хочет, чтобы наша жизнь принесла плоды. Господь все время приходит к нам, чтобы плоды собрать с сеяния Своего. Господь каждого человека хочет спасти: и любого из нас, и заблудших наших детей и родственников, о которых болит наше сердце, и всех людей, где бы они ни жили и к какому народу ни принадлежали, — каждого Господь хочет спасти. Для нас всех приближается день, когда мы должны будем предстать пред Господом с отчётом, что мы сделали с тем, что Он нам вручил. Все мы должны будем дать ответ на последнем и Страшном Суде Господу об этом. Поспешим же делать дела Божии, пока есть еще время, пока еще время собирания плодов». После литургии был отслужен просительный молебен ко Господу и Пресвятой Богородице, чтобы Всемилостивый Господь по молитвам Царицы Небесной простил нам согрешения наши и даровал стране нашей мир, тишину и спокойствие.

Неделя 13-я по ПятидесятницеНеделя 13-я по Пятидесятнице

Неделя 13-я по Пятидесятнице