Аскания Православная

Храмовый праздник в Надеждовке

Храмовый праздник в Надеждовке30 сентября в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии праздничную Божественную литургию в храме в честь этих святых мучениц с. Надеждовка возглавил протоиерей Николай Денькович, настоятель храма святого вмч Георгия Победоносца (пгт Чаплинка) в сослужении священников благочиния. Окормляет этот приход клирик нашего храма игумен Галактион (Гайналий). Торжества начались встречей иконы Божией Матери « Цареградская», привезенной со Святой Горы Афон для храма в Аскании-Нова в 2013году. Служба совершалась в строящемся храме. По окончании Литургии состоялся крестный ход. Большим подарком для прихожан и гостей к храмовому празднику был приезд со Святой Земли благочинного Чаплинского округа с иконой « Беседа Господа с самарянкой», написанной в г. Наблус в Палестине и освященной в храме святой Фотинии Самарянки. После встречи иконы был отслужен благодарственный молебен. В проповеди отец Иоанн поздравил всех с храмовым праздником, рассказал о своей паломнической поездке, о храме святой Фотинии Самарянки и об освящении иконы. Батюшка поблагодарил всех за молитвы и пожелал всем здравия, терпения и спасения.

Храмовый праздник в НадеждовкеХрамовый праздник в Надеждовке

Храмовый праздник в Надеждовке