Аскания Православная

Храмовый праздник

Храмовый праздник28 октября в нашем поселке был двойной праздник - в день храмового торжества в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" мы встречали икону со Святой Земли "Беседа Господа с самарянкой", написанную и освященную в храме святой Фотинии Самарянки г. Наблус (Палестина). Разделить с нами двойную духовную радость приехали паломники из Херсона, Новой Каховки, Каланчака, Чаплинки и соседних сел. Объединённые молитвой верующие проследовали за иконой, которую несли на своих руках священники благочиния по центральной улице посёлка. Праздничную Божественную литургию возглавил наш настоятель. После крестного хода и Божественной литургии о.Иоанн рассказал паломникам о многочисленных святынях асканийских храмов и о строительстве храмового комплекса. В трапезной всех гостей и прихожан угощали горячим обедом. Пусть Всемилостивый Господь и Царица Небесная воздадут каждому по его молитвам. Спаси Господи всех, кто принял участие в подготовке и проведении храмового праздника!

Храмовый праздникХрамовый праздник

Храмовый праздник