Аскания Православная

Божественная литургия в гериатрическом пансионате

Божественная литургия в гериатрическом пансионате6 декабря благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец и настоятель Свято-Георгиевского храма (пгт Чаплинка) протоиерей Николай Денькович с чудотворной иконой Божией матери « Мати Молебница» посетили Чаплинский гериатрический пансионат для проживания одиноких пожилых людей, нетрудоспособных, инвалидов, ветеранов войны и труда, которые нуждаются в постоянном уходе, бытовом и медицинском обслуживании, где для них совершили Божественную литургию. Обращаясь к присутствующим, отец Иоанн сказал: «Нынешнее молодое поколение в большом долгу перед Вашим поколением, на долю которого выпало немало испытаний. И несмотря на то, что в Вашей жизни было множество невзгод и трудных лет – война, тяжелые послевоенные годы, восстановление народного хозяйства страны, перестройка, нелегкие времена экономических кризисов, Вы сумели остаться оптимистами в самых сложных ситуациях. Мы благодарим Вас за достойный пример, за терпение и способность мужественно переносить все трудности. Каждый человек должен помнить, что тот, кто не уважает старость, тот не может уважать и самого себя.» Многие исповедались и причастились святых Христовых Таин. Отец Иоанн поблагодарил дружный коллектив, который отдает свое душевное тепло пожилым одиноким людям, которые прожили свою, порой очень нелегкую жизнь ради будущих поколений и этим уже заслужили уважение и благодарность.

Божественная литургия в гериатрическом пансионатеБожественная литургия в гериатрическом пансионате

Божественная литургия в гериатрическом пансионате