Навечерие Богоявления

18 января в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) Божественную литургию в Свято-Дмитриевском храме совершил наш настоятель о. Иоанн, после которой состоялось Великое освящение воды. В своей проповеди батюшка сказал: «Жизнь нам дана для очищения от греха, и в Церкви все устроено так, чтобы нам в этом помочь. Вообще цель существования Церкви на земле – это очищение, освящение людей, приведение их к Богу. Цель Господня, ради которой Он пришел на землю, – не дать нам спокойное, сытое, безмятежное состояние жизни, а дать нам Царствие Небесное. Вот для этого Он пришел, для этого крестился в водах Иорданских, для этого проповедовал, для этого страдал – чтобы нас всех привести в Царствие Небесное». А в ночь с 18 на 19 января по ещё одной сложившейся традиции о. Иоанн выезжал с прихожанами на Сиваш к источнику и освящал воду.

Навечерие БогоявленияНавечерие Богоявления

Навечерие Богоявления