Посещение приходов

21 марта в родительскую поминальную субботу благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец с иконами Божьей Матери «Мати Молебница» и «Курско-Коренной» посетил пять приходов вверенного ему благочиния. В Свято-Ильинском храме с. Григорьевка он совершил Божественную литургию и отслужил панихиду. В храмах благоверного князя Александра Невского с. Строгановка, иконы Божией Матери «Почаевская» с. Павловка, святых равноапостольных Константина и Елены с. Первоконстантиновка и Рождества Божией Матери с. Ивановка служились молебны. Батюшка поздравил всех с Великим постом и пожелал всем терпения, мудрости и силы изменить свою жизнь и сказал: «Время Великого поста есть Божий дар. Необходимо пользоваться этим даром, чтобы принести достойные плоды покаяния, без которых нельзя наследовать Царствие Божие. Без Бога мы не можем ничего делать, однако, и без нас Господь не может спасти нас. Он — святость, мы — немощь. Сознавая это, Святая Церковь во дни Великого поста совершает сугубые молитвы, прося Господа укрепить наши силы и подвигнуть нас на дело покаяния. Покаяние — это врачевание и очищение. В дни святого Великого поста позаботимся об исправлении нашей жизни».

Посещение приходовПосещение приходов

Посещение приходов Посещение приходов