Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)

28 марта в 5-ю Седмицу Великого Поста Божественную литургию в храме «Собора Пресвятой Богородицы» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн. Эта суббота называется субботой Акафиста, а сама служба получила название Похвалы Пресвятой Богородицы, так как на утрени читается акафист Божией Матери в память Ее заступничества и избавления Константинополя от врагов в 626 году. Акафист Пресвятой Богородице был прочитан накануне за вечерним богослужением перед особо чтимыми иконами Божией Матери.

Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)

Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)