День святых жен-мироносиц

26 апреля в Неделю 3-ю по Пасхе и день святых жен-мироносиц в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов" Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн. В своей проповеди батюшка поздравил всех прихожанок с праздником жен-мироносиц и подчеркнул, что пример жен-мироносиц показывает, как много тепла, сострадания и любви Господь вложил в душу женщины, которая, благодаря этому, способна на великие дела любви и самопожертвования. В этот же день Церковь чтит память святой царицы Тамары, икону которой привез из паломнической поездки по Грузии наш настоятель. Днем, восседая на троне, она разбирала государственные дела и творила суд, подобно Соломону изумляя мудростью и великодушием тех, кто приходил к ней. По ночам же святая Тамара одевала власяницу и молилась Божией Матери, называя Ее Царицей Грузии, а себя – последней рабой. Молитвы святой венценосицы, как крепостные стены, защищали страну от видимых и невидимых врагов.

26 апреля -  День памяти Чернобыльской трагедии. На литургии и панихиде все молились о упокоении душ усопших рабов Божиих пожарных, спасателей и всех от катастрофы Чернобыльской погибших, а на молебне -  просили Всемилостивого Спаса нашего даровати здравие всем живым пострадавшим в самой страшной по своим последствиям катастрофе.

День святых жен-мироносиц

День святых жен-мироносицДень святых жен-мироносиц