Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас!

6 июня в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской наш настоятель протоиерей Иоанн в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» отслужил молебен с акафистом перед иконой этой святой. На Поместном Соборе Русской Православной Церкви 6 июня 1988 года блаженную Ксению Петербургскую причислили к лику святых. Блаженная Ксения подвизалась в подвиге юродства около 45 лет. Отошла она ко Господу в самом начале девятнадцатого века. Погребена была святая угодница Божия на Смоленском кладбище Петербурга, где в свое время помогала строить церковь во имя иконы Смоленской Божией Матери. Со дня кончины блаженной прошло около двух веков, однако творимые по молитвам угодницы чудеса не иссякают и народная память о ней не исчезает.

Молитвами блаженной Ксении да даст Господь свою милость и благословение всем нам с верою и любовию притекающим к ее небесному предстательству!

Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас!