Неделя 2-я по Пятидесятнице

14 июня в Неделю 2-ю по Пятидесятнице и день памяти всех святых в земле Русской просиявших Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» нижнего храма совершил наш настоятель в сослужении клириков нашего прихода. В этот день Православная Церковь торжественно празднует светлую память всех святых, в земле Русской просиявших, прославленных Богом за их богоугодные подвиги и святую жизнь. После литургии перед иконой праведного Иоанна Кронштадского, был отслужен молебен о мире в нашей стране. В проповеди отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем, а иерея Владимира Шелеста (протодиакона и бывшего хориста нашего хора) с рукоположением в сан священника, которое 10 июня в день празднования памяти блаженной Домники Алешковской совершил архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн.

Неделя 2-я по ПятидесятницеНеделя 2-я по Пятидесятнице

Неделя 2-я по Пятидесятнице