Неделя 4-я по Пятидесятнице

Неделя 4-я по Пятидесятнице28 июня в Неделю 4-ю по Пятидесятнице Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» нижнего храма совершил наш настоятель протоиерей Иоанн в сослужении клириков нашего прихода. За богослужением молились паломники из Одессы и Киева. Группа студентов Киевского университета им. Б. Гринченко посетила наш храмовый комплекс 26-28 июня. В своей проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем, а причастников- с принятием святых Христовых Таин. От имени всех прихожан регент хора С.Н. Долгополова поздравила отца Иоанна 26-й годовщиной священнической хиротонии . После богослужения батюшка рассказал паломникам о святынях храмов. Руководитель студенческой экологической телеэкспедиции, заведующая научно-методическим центром тележурналистики Марьяна Ангелова передала в дар нашему храму старинную икону «Покров Пресвятой Богородицы», написанную в украинском народном стиле. Отец Иоанн и студенты- участники этой экспедиции молились пред иконой Пресвятой Богородицы. В своих молитвах они просили о защите от бед и лютых обстояний, об избавлении от скорби, о спасении души. Просили Пречистую покрыть своим омофором всех страждущих и сохранить Богом хранимую страну нашу - Украину.

Неделя 4-я по ПятидесятницеНеделя 4-я по Пятидесятнице

Неделя 4-я по Пятидесятнице