Поздравляем!

17 августа 2015 года в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры Блаженнейший Митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий за заслуги перед Украинской Православной Церковью и к празднику 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира возвел в сан митрополита Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна.

Духовенство и верующие Чаплинского благочиния от всей души поздравляют своего Правящего Архиерея Митрополита Иоанна! Укрепи Вас Господь в нелегком Архипастырском служении, даруя Вам доброе здравие, бодрость духа, долгоденствие и все благопотребное для спасения. Дай Бог Вам терпения, мудрости и сил в труде на благо нашей Церкви! Многая и благая лета Вам, дорогой наш Владыка!

Поздравляем!