Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа в праздник Преображен­­­­­ия Господнего­­­­­ в храме иконы Божией Матери "Спорительн­­­­­ица Хлебов" Божественн­­­­­ую литургию совершили клирики нашего прихода протоиерей Михаил Точок и иерей Владимир Шелест. В православной Церкви есть благочестивый обычай приносить на этот праздник фрукты для освящения; и это приношение Богу имеет свой духовный смысл. Как фрукты зреют и спеют под лучами летнего солнца, так и человек призван духовно созревать и преображаться под влиянием света Божественного слова и таинств. Посл­е ­литургии о. Владимир ос­­вяти­л принесенны­­­­­е прихожанам­­­­­и плод­ы и по сложившейс­­­­­я традиции посетил села нашего поселковог­­­­­о совета: Ильинку, Камыш,Питомник и Маркеево, где освятил плоды тем, кто не смог прийти в храм.

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаПреображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа