Поздравление военнослужащих с Рождеством Христовым

9 января в третий день Рождества Христова по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец со списком иконы Божией Матери «Успокоительница», принесенной со Святой Горы Афон, в очередной раз посетил воинские формирования Вооруженных сил Украины, размещённые на территории Чаплинского района Херсонской области. В Аскании - Нова отец Иоанн привез горячий обед и пообедал вместе с военнослужащими. С момента размещения военнослужащих в Аскании-Нова православная община обеспечивает их питьевой водой. В сильные морозы по благословению настоятеля Свято-Дмитриевского прихода протоиерея Иоанна для солдат в трапезной готовились горячие обеды. В этот же день благочинный посетил и воинские формирования в Чаплинке. Его сопровождал настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Николай Денькович. Священники поздравили всех с праздником Рождества Христова, а веселые рождественские колядки в исполнении певчих храмовых хоров дополняли праздничное настроение. Отец Иоанн пожелал всем мира, добра, крепкого здоровья. В память об этой встрече он подарил каждому иконку Рождества с благословением Святой Земли.

Поздравление военнослужащих с Рождеством Христовым

Поздравление военнослужащих с Рождеством ХристовымПоздравление военнослужащих с Рождеством Христовым