Посещение военнослужащих

14 января в праздник Обрезания Господнего и день памяти святителя Василия Великого по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец посетил военнослужащих воинской части Вооруженных Сил Украины, размещенной на территории Аскания-Нова поселкового совета. Отец Иоанн поздравил всех с сегодняшними праздниками. В этот день ещё наступает Старый Новый год, традиция отмечать который появилась из-за разницы между Юлианским и Григорианским календарями. В трапезной храмового комплекса был приготовлен горячий обед для солдат. Батюшка отслужил благодарственный новогодний молебен, окропил всех святой водой, подарил каждому иконку Божией Матери «Мати Молебница» и пообедал вместе с военнослужащими.14 января в праздник Обрезания Господнего и день памяти святителя Василия Великого по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец посетил военнослужащих воинской части Вооруженных Сил Украины, размещенной на территории Аскания-Нова поселкового совета. Отец Иоанн поздравил всех с сегодняшними праздниками. В этот день ещё наступает Старый Новый год, традиция отмечать который появилась из-за разницы между Юлианским и Григорианским календарями. В трапезной храмового комплекса был приготовлен горячий обед для солдат. Батюшка отслужил благодарственный новогодний молебен, окропил всех святой водой, подарил каждому иконку Божией Матери «Мати Молебница» и пообедал вместе с военнослужащими.

После посещения военнослужащих наш настоятель в храме «Спорительницы хлебов» у чтимой иконы Божией Матери «Ты еси Лоза Виноградная», день празднования которой совершается 14 (1) января, отслужил молебен. Эта икона привезена отцом Иоанном с паломнической поездки по Грузии.

Посещение военнослужащих Посещение военнослужащих

Наш настоятель в храме «Спорительницы хлебов» отслужил молебен