Поздравление военнослужащих с праздником Крещения Господнего

19 января после Божественной литургии по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец со Святой Крещенской водой побывал в воинских частях Вооруженных Сил Украины,  размещенных на территории поселкового совета Аскания-Нова. Отец Иоанн поздравил воинов с праздником Крещения Господнего и сказал: «Господу Иисусу было около тридцати лет. Он пришёл из Назарета, и Иоанн Креститель крестил его в реке Иордан. Когда Иисус выходил из воды, раскрылись над ним небеса. И увидел Иоанн Предтеча Духа Божия, который сходил, как голубь, на Господа. А с небес услышан был голос: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благословение». Сегодня после литургии в храме совершалось великое освящение воды по особому чину — Великим Иорданским освящением. Эта святая вода  называется крещенской. Есть такое греческое слово «агиасма», переводится оно как «святыня». И отношение к ней, к великой святыне, должно быть особое. У этой воды великая благодать и сила». Отец Иоанн  окропил святой Крещенской водой всех военнослужащих и пожелал им мирного несения службы, здоровья, терпения и благополучия.

Поздравление с праздником Крещения ГосподнегоПоздравление с праздником Крещения Господнего

Поздравление с праздником Крещения Господнего