Крещенская традиция

По уже сложившейся традиции в крещенские дни батюшка со Святой Крещенской водой побывал у наших прихожан. При встрече он отвечал на вопросы, давал советы, утешал больных. Отец Иоанн побывал в воинских частях Вооруженных Сил Украины,  размещенных на территории поселкового совета Аскания-Нова, поселковой больнице, научно-исследовательском институте, Центре повышения квалификации специалистов по производству продуктов овцеводства, Учебно-воспитательном комплексе Аскания-Нова, музыкальной школе, поселковом совете и в других учреждениях. Прихожане благодарили батюшку за эту более чем десятилетнюю традицию, молитвы и его труды во славу Божью. Православная Церковь учит нас не разделять свою жизнь на мирскую и духовную, а освящать её всю. Мы не должны становиться христианами лишь на несколько часов в субботу и в воскресенье, проводя все остальные дни и часы безбожно, то есть без Бога. Дом христианина должен быть малым храмом, работа—трудом во славу Божию, а семья—малой церковью. Православная Церковь помогает христианину освятить всю свою жизнь и несёт святыню в каждый христианский дом—малый храм.

Крещенская традицияКрещенская традиция

Крещенская традиция