Встреча иконы священномученика Григория епископа, просветителя Армении

11 апреля у храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» состоялась встреча иконы священномученика Григория епископа, просветителя Великой Армении, привезенной нашим настоятелем с паломнической поездки в Армению. В проповеди батюшка сказал: « Эта икона написана по заказу для храма в честь этого святого, освящение которого Митрополитом Херсонским и Таврическим Иоанном состоится 17 апреля. Многие из вас знают, что здание Свято-Дмитриевского храма построено из камней Григорие- Бизюкова монастыря, освященного в честь сщмч. Григория. Об этом рассказывала ныне покойная наша прихожанка. Она сопровождала подводы с камнями. По благословению Владыки Иоанна в храме «Спорительницы хлебов» освящен придел в честь вмч. Димитрия Солунского, а храм в его честь будет переименован в честь сщмч. Григория епископа , просветителя Великой Армении. Бог поругаем не бывает! Невозможно осмеять или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей. Каждому в свое время Бог воздаст по его словам и делам.

Встреча иконы священномученика Григория епископа, просветителя АрменииВстреча иконы священномученика Григория епископа, просветителя Армении

Встреча иконы священномученика Григория епископа, просветителя Армении