Благодарственный молебен

28 июня в нижнем храме в приделе иконы Божией Матери "Мати Молебница" храма "Спорительницы хлебов" наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в 27 годовщину священнической хиротонии у чудотворных икон Божией Матери « Мати Молебница», «Ахтырская» и « Путеводительница Тихвинская» отслужил благодарственный молебен.

28 июня 1989 года за Божественной литургией в Сергиево- Казанском кафедральном соборе г. Курска архиепископом Ювеналием Курским и Белгородским отец Иоанн был рукоположен в сан священника.

Хиротония (от греч. χειρ - рука и τονεω - полагаю, рукоположение) - таинство Священства (также Рукоположение), в котором христианину сообщается особая благодать для учения и священнодействий. В Таинстве Священства через святительское рукоположение на избранного сходит Святой Дух и поставляет его совершать Таинства и пасти стадо Христово.

Благодарственный молебен