Божественная литургия в Иоанно-Предтеченском храме

16 июля в Иоанно-Предтеченском храме пгт. Чаплинка Божественную литургию совершил благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. Отец Иоанн поздравил всех c праздником и сказал: « В эти дни в нашей стране по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия совершается Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, во время которого тысячи верующих с Востока и Запада страны идут навстречу друг другу с совместной молитвой о нашем государстве. Крестный ход – это не митинг и не какая-то акция. Крестный ход – это молитва. Вот и наш сегодняшний традиционный крестный ход будет частичкой нашей жертвы, нашего подвига во Всеукраинский Крестный ход. Соединимся и мы духовно с его учасниками, будем и мы усердно просить молитв Пресвятой Богородицы к Сыну Своему, чтобы Господь услышал наше прошение и даровал долгожданный мир нашей стране. На протяжении всего пути и особенно возле поклонных Крестов усилим свои молитвы о мире и преумножении любви в наших душах, в наших сердцах к нашему Отечеству.»

Божественная литургия в Иоанно-Предтеченском храме

Божественная литургия в Иоанно-Предтеченском храмеБожественная литургия в Иоанно-Предтеченском храме